Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

В мире

22.03.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на ежегодной конференции еврейского Общинного охранного фонда (CST) поддержал кампанию "Сохраним наши синагоги"

 Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая на ежегодной конференции еврейского Общинного охранного фонда (CST) поддержал кампанию "Сохраним наши синагоги" и объявил, что выделит дополнительно в этом году 3 миллиона фунтов на охрану еврейских общинных объектов.

Кампания "Secure Our Shuls", началась в Великобритании после произошедших в январе в Париже террористических актов под лозунгом: "Не допустим повторения теракта против Charlie Hebdo!"

Дэвид Кэмерон, в частности, отметил по этому поводу: "CST, Jewish Chronicle и межфракционной депутатской группой Парламента выявлены риски для синагог и других потенциально уязвимых общинных еврейских зданий…

Сегодня я могу объявить о выделении еще 3 миллионов фунтов… Они будут выделены в этом году, в следующем году и так долго, как это необходимо".

Дополнительное финансирование, которое выделило правительство, стало частью нового ежегодного финансового пакета в 11,5 миллиона фунтов, который будет направлен для защиты еврейских объектов.

При этом частные еврейские школы получат 7 миллионов фунтов для охраны и обеспечения безопасности, а CST получит 1,5 миллиона фунтов, чтобы построить единый центр управления операциями по защите общин.

Дополнительное финансирование должно усилить степень защиты еврейской общины, которая является первой в списке потенциально уязвимых групп населения, на которые нацелены террористические атаки.

На сегодня государство лишь финансирует обеспечение безопасности еврейских школ в размере 2 миллионов фунтов в год. Выступая перед аудиторией в 1300 человек, премьер-министр также подчеркнул "огромный вклад, который сделала еврейская община в жизнь Великобритании" и пообещал, что "она будет защищена".

"Это – показатель здоровья нашей демократии и проверка для мощи наших организаций, чтобы еврейская община чувствовала себя в безопасности, чтобы жить и процветать здесь", - добавил Дэвид Кэмерон.

Источник: http://www.aen.ru

Вернуться