Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

В мире

26.11.2014

Благодаря благотворительному фонду, удалось навести порядок на еврейском кладбище в Азербайджане

В августе этого года вандалами была разбита мраморная плита, установленная у входа на историческое еврейское кладбище Шемахи. На плите, в верхней части которой был изображен древний символ народа Израиля – Маген Давид, на двух языках (иврите и азербайджанском) было написано: "Еврейское кладбище".


"У входа на кладбище установлена также сторожка, к ней подведено электричество, из числа местных жителей нанят сторож. Благодаря фонду СТМЭГИ на еврейское кладбище Шемахи проведена вода, необходимая для полива деревьев и ухода за надгробиями", - сообщил для Агентства еврейских новостей руководитель отделения фонда СТМЭГИ в Азербайджане Семен Ихиилов.

"Мы провели также переговоры с главой исполнительной власти Шемахи и начальником Управления полиции города. Администрация и полиция Шемахи примут необходимые меры для профилактики противоправных действий, оскверняющих место упокоения сынов и дочерей народа Израиля.

Начальник полиции Шемахи сказал мне, что правоохранительные органы будут проводить регулярное патрулирование территории около кладбища, участковому инспектору поручено проведение профилактической работы среди местных жителей.

Все эти меры, как надеются в фонде СТМЭГИ и в еврейских общинах Азербайджана, позволят избежать повторения актов вандализма на историческом еврейском кладбище Шемахи", - отметил Семен Ихиилов.

Источник: http://www.aen.ru

Вернуться