Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Новости из регионов

30.09.2014

В Московском еврейском благотворительном центре прошёл праздничный концерт, посвященный новому 5775 году

 Свыше двух часов – именно столько длился концерт к празднику Рош а-Шана в московском еврейском центре социального обеспечения "Шаарей Цедек".

И никто не ушел, к финалу концерта зрителей только прибавилось. Да и как уйти, если праздничная программа включала в себя и стихи, и песни, и танцы, и слова поздравления, и выступления приглашенных артистов, и конкурсы.

 

Открылся праздник, который провели сотрудники центра Лея Блох и Нехама Остапенко, с выступления вокально-инструментального ансамбля "Хаверим" под руководством Эрмиты Тархан.

 

Гитаристы подготовили специальную тематическую программу на иврите, идиш и русском языках. В перерывах между номерами звучали стихотворные поздравления с приближающимся праздником.

 

О смысле праздника, почему евреи радуются в приближающийся День Суда, о праздничных приметах – симаним, которые принято ставить на новогодний стол собравшимся рассказал преподаватель центра Аркадий Рыбаков.

 

Как отметил Аркадий, с каждым годом в центре все больше посетителей, которые хорошо знакомы с традициями и обычаями еврейского народа, так как регулярно посещают программы еврейского цикла в Досуговом центре "Шаарей Цедек".

 

О том, что значит для евреев день Рош а-Шана говорил и Шломо Полонский – руководитель одного из проектов Федерации еврейских общин России не только поздравил клиентов центра, но и протрубил для всех присутствующих в шофар, звук которого напомнил о приближении праздника.

 

Как не спеть – и все зрители с удовольствием пели вместе с прекрасными певцами, которые выступили на концерте.

 

Это были особые гости праздника – артист театра "Шалом" Михаил Евтюхов, которые буквально заворожил зал своим прекрасным голосом, любимые всеми барды Владимир и Михаил Альтшуллеры (они уже не в первый раз радуют пожилых клиентов центра своим творчеством) и "команда хозяев" – хоровой коллектив под руководством Вячеслава Новоселова и солистка вокальной студии центра.

 

И танцорам было где развернуться – все танцевали вместе с танцевальным коллективом "Нотней симха", уже который год радующим всех прекрасными танцевальными композициями.

 

Любителей поэзии порадовали стихи, которые написали к празднику участники литературного объединения "Харузим".

 

Для тех, кто был внимателен на уроках еврейской традиции, было несложно ответить на вопросы викторины на тему Рош а-Шана. Те, кто ответил на вопросы быстрее всех, ушел домой не с пустыми руками, а унося домой призы.

 

Да и стоит отметить, что с пустыми руками домой не ушел никто – с завершение праздника всех зрителей концерта ждало традиционное угощение.

Источник: http://www.feor.ru

Вернуться