Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

11.06.2015

Накануне Дня России, который отмечается 12 июня, раввин Берл Лазар обратился к соотечественникам.

 Накануне Дня России, который отмечается 12 июня, раввин Берл Лазар обратился к соотечественникам. В обращении раввина говорится: 

«Дорогие друзья!
От всей души поздравляю с одним из главных праздников нашей страны и всех ее народов – Днем России. 25 лет назад, 12 июня 1990 года, парламент РСФСР принял Декларацию о суверенитете России в составе союзного государства. Спустя год, 12 июня 1991 года, всенародным голосованием был избран первый президент страны.
В то время многие уже осознавали, что коммунистический режим обречен. Но существовала серьезная угроза, что в своем падении он не просто разрушит Советский Союз, но превратит все постсоветское пространство в арену гражданских войн и кровопролития. Суверенитет России был единственным средством сохранить стабильность, гарантировать безопасность людей. 
Сегодня, четверть века спустя, мы может с уверенностью сказать, что это был не только необходимый, но и оптимальный выбор. Россия разумно использовала свой суверенитет, она обрела достойное место на мировой арене, сумела перестроить национальную экономику на эффективный лад, обеспечила процветание значительному большинству своих граждан. Даже в нынешнее непростое время страна доказала свою способность обеспечить себя всем необходимым, успешно проводит политику импортозамещения и закладывает основы для скорейшего возвращения на рельсы устойчивого экономического роста.
Но стабильность государства обеспечивается не только материальными факторами, но и факторами духовными. Сейчас уже всем понятно, что одной из главных причин краха коммунистического режима был воинствующий атеизм правящей элиты. Борьба против веры всегда обречена: люди без веры очень быстро становятся людьми без духовных ценностей, без социальной ответственности, без патриотизма. Только вера ориентирует людей на взаимопомощь, на развитие своего потенциала, на праведную жизнь. Без веры нет здорового общества – а государство, лишенное позитивных ценностей, некому защищать.
Слава Б-гу, новая российская власть с самого начала поняла, насколько важна вера для существования государства. Все эти годы мы видим, что руководство страны идет навстречу желанию народа вернуться к вере, к традиционным духовным ценностям. Наши дети получили, наконец, возможность узнавать об основах религиозной духовности в школах. Постепенно государство возвращает религиозным общинам имущество, созданное в свое время верующими и на деньги верующих. Каждый год строятся новые храмы вместо разрушенных безбожниками в прошлом столетии. Все это не просто восстановление исторической справедливости, но, прежде всего, необходимая мера для того, чтобы религиозные общины могли существовать и развиваться во всех населенных пунктах страны, а не только в крупных городах. Ведь вера, мораль, духовные ценности – это самая прочная основа государственного суверенитета, единства и нерушимости  России. Как учат наши Святые книги: «Не могуществом и не силою, но духом Моим, сказал Г-сподь».
Желаю вам всем достойно отпраздновать День России. Уверен, что наша Родина с каждым годом будет становиться все сильнее, а ее многонациональный и многоконфессиональный народ будет жить все лучше».
 

Источник: Пресс-служба главного раввина России

Вернуться