Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

11.01.2015

В ФЕОР решительно осудили организаторов и исполнителей серии терактов в Париже и выразили соболезнования родным и близким пострадавших.

 В Федерации еврейских общин России решительно осудили организаторов и исполнителей серии терактов в Париже и выразили соболезнования родным и близким пострадавших. Текст заявления президента ФЕОР Александра Бороды приведен ниже:

«С глубокой скорбью еврейская община России восприняла известия о серии терактов, произошедших в Париже: в редакции французской газеты Charlie Hebdo, террористических атаках в типографии и в еврейском кошерном супермаркете. 

Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших, правительству и народу Франции, еврейской общине. Российские евреи молятся о том, чтобы Всевышний даровал утешение горю семей погибших от рук террористов.

Мы солидарны со всеми, кто в ответ на эти жестокие убийства вышел на демонстрации протеста против террораи всем сердцем поддерживаем волну протеста, которая сегодня охватила мир. 

Именно сейчас нам как никогда важно понять, что цивилизованный мир обречен вести беспощадную борьбу на уничтожение с теми силами, которые являются вдохновителями этих жестоких терактов. 

Борьба с террором и религиозным экстремизмом должнастать основой и приоритетом государственной политики во всех странах Европы и в мире в целом, и очень важно, чтобы в этом противостоянии страны на практике объединили свои усилия. 

Своими действиями и заявлениями все здоровые политические и общественные силы мира должны проявить подлинную солидарность в борьбе с террористической угрозой. Борьба с террором должна быть бескомпромиссной: все причастные к террористической деятельности должны понести свое неотвратимое наказание. 

Крайне важно также выступить единым фронтом не только против терроризма, но и против любых попыток разжигания религиозной нетерпимости  и роста ксенофобии. Цель террористов – посеять страх и разобщенность среди мирных граждан, разжечь пламя религиозной и национальной вражды, и мы ясно должны понимать эту цель и не дать нашим врагам ее достигнуть.

Мы призываем все цивилизованное общество объединиться в борьбе с радикализмом и дать отпор врагу, показав, что общечеловеческие ценности, дарованные нам Всевышним, не удастся уничтожить террористической агрессией».

 

Источник: Пресс-служба ФЕОР

Вернуться