Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

23.11.2014

Раввин Лазар принял участие в съезде посланников Любавичского Ребе

Главный раввин России Берл Лазар принял участие во всемирном конгрессе посланников Любавического Ребе, который ежегодно проходит в Нью-Йорке. В этом году съезд продлится с 19 по 24 ноября (26 хешвана - 2 кислева).

Многотысячное собрание раввинов является центральным событием для большого числа религиозных евреев со всего мира. Конференция дает еврейским лидерам возможность обмениваться опытом в развитии общин, совместно решать актуальные административные и религиозные вопросы.

Участники форума съехались на встречу более чем из 78 стран. Среди гостей конгресса было множество раввинов из России и стран СНГ. Общее число посланников превысило пять тысяч человек.

Выступая перед собравшимися, раввин Лазар рассказал о позитивных изменениях, которые произошли в жизни российского еврейства за последние годы. Он отметил особенный вклад, который посланники Любавического Ребе внесли в возрождение еврейской религиозной жизни на постсоветском пространстве и подчеркнул, что «только благодаря их самоотверженной работе стало возможным говорить о расцвете иудейских общин на территории России».

К участникам конференции по видеосвязи обратился Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Он сказал, что посланники Любавического Ребе выполняют «важнейшую работу по привлечению евреев всего мира и зачастую адрес, по которому находится синагога любавических хасидов, является единственным источником связи еврея с иудаизмом и традициями своего народа».

Кульминацией форума является традиционное чествование самих посланников, признание их заслуг и преданности учению Любавического Ребе. Основным направлением деятельности посланников во всем мире является всесторонняя помощь иудеям в соблюдении заповедей Торы, развитие общинных центров по всему миру, возвращение и восстановление синагог, подготовка молодых раввинов, учителей, резников, переписчиков святых текстов, и другая духовно-просветительская деятельность.

 

 

Источник: Пресс-служба Главного раввината России

Вернуться