Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

18.11.2014

Раввин Лазар: организаторы теракта в Иерусалиме должны понести суровую кару

 
Во вторник 18 ноября в иерусалимской синагоге, расположенной на улице рав Шимон Агаси, прогремели выстрелы. Подтверждена гибель четырех человек, есть раненые. Нападение было совершено около 7 часов утра по местному времени двумя арабами. Прибывшие на место полицейские уничтожили боевиков, но сами получили тяжелые ранения. 
 
Узнав о случившемся, Главный раввин России Берл Лазар выступил с резким осуждением организаторов теракта. В заявлении раввина говорится:
 
«Скорбь и возмущение – вот чувства, которые испытывают сейчас все евреи России, узнав о подлом теракте в Иерусалиме. Мы скорбим вместе с родными и близкими жертв палестинского терроризма, молимся за наших раненых братьев израильтян, за жизнь которых борются сейчас врачи. Мы возмущены безмерной подлостью боевиков и отвергаем любые призывы «понять» их мотивы.
 
Особенно отвратительно то, что террористы устроили резню именно в синагоге – в доме Б-жьем, куда люди приходят для молитвы и общения с Творцом, где нет ни оружия, ни даже мыслей о его применении. Эта подлость палестинских террористов с предельной очевидностью отражает саму суть противостояния в регионе: главная цель нашего врага – уничтожить еврейский дух, бросить вызов самому Б-гу! Ибо нет и не может быть религии, которая поощряла бы убийства невинных людей, тем более – убийства в храме Б-жьем! Существа, которые способны на такое, не пощадят никого – ни детей, ни женщин, ни стариков.
 
Политики в самых разных странах не прекращают требовать от евреев «компромисса» с палестинцами: но сегодня надо быть совсем уж циничным, чтобы не замечать, что палестинцы хотят лишь одного – убивать евреев, где бы они ни находились.
Каждый раз, когда еврейское государство демонстрирует готовность к переговорам и компромиссу – его враги видят в этом признак слабости и только усиливают террористические атаки. В этих условиях любые переговоры теряют смысл. Пришло время заставить врага понять, что насилием ничего нельзя добиться. Сегодня все евреи России молятся за то, чтобы Б-г укрепил руку израильских сил безопасности, чтобы не только исполнители варварского теракта, но и те, кто их послал, кто организует и финансирует арабский террор, понесли заслуженную кару».
 
Главный раввин России,
Берл Лазар
 
 

Источник: Пресс-служба Главного раввината России

Вернуться