Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

30.10.2014

Раввин Лазар выразил соболезнования дочери Ильи Рутберга

В Москве умер актер театра и кино Илья Рутберг. Он скончался 30 октября 2014 года, на 83-м году жизни. Главный раввин России Берл Лазар выразил соболезнования дочери актера Юлии. В письме раввина говорится:

 
«Дорогая Юлия Ильинична!
 Чувство глубокой скорби вызвало у меня известие о кончине Вашего отца, прекрасного русского актера Ильи Рутберга. Пусть в этот тяжелый час Вс-вышний ниспошлет Вам силы преодолеть горечь потери. 
 
Илья Григорьевич прожил долгую жизнь, сыграл множество ролей. Да, это были в основном эпизодические роли, но он и в эпизодах умел, что называется, «зацепить» зрителя: уже и фильм забывался, а сцена с участием Вашего отца оставалась в памяти зрителей надолго. 
 
Не меньше заслуга Ильи Рутберга в преподавательской работе. Наш народ всегда особенно высоко ставил учителя, воспитателя. А Ваш отец за годы своей работы в системе театрального образования стал ведущим преподавателем пластики и пантомимы в нашей стране. Это очень редкая специальность, но тем больше заслуга человека, владевшего ей в совершенстве и сумевшего подготовить себе достойную смену.
 
Я хорошо понимаю, как вас сейчас тяжело. Однако наша традиция учит, что смерть – не исчезновение человека. Тело человека бренно, но душа бессмертна, потому что она связана с Б-гом, подателем жизни. Каждой душе Б-г дает задание, а когда оно выполнено, Он призывает душу обратно к Себе. А если дела человека, ушедшего от нас, живы в наших сердцах, если самые близкие покойному люди хранят верность его памяти, следуют его примеру – тогда жизнь его продолжается не только на небесах, но и в нашем мире. 
 
Хочу вас заверить, что наша община будет свято хранить память об Илье Григорьевиче, уважение к нему. Уверен, что его светлый образ останется в сердцах еще многих поколений». 
 
Главный раввин России,
Берл Лазар
 

Источник: Пресс-служба Главного раввината России

Вернуться