Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

20.10.2014

Раввин Лазар встретился с представителем ОБСЕ

В среду 15 октября Главный раввин России Берл Лазар встретился с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе господином Эндрю Бейкером. Встреча прошла в здании Московского еврейского общинного центра в Марьиной Роще. 

 

Господин Бейкер прибыл в Россию в составе трех личных представителей действующего председателя ОБСЕ по толерантности и недискриминации. Глава этой крупнейшей в мире региональной организации назначил господина Бейкера представителем по борьбе с антисемитизмом.

 

На встрече обсуждались вопросы проявления антисемитизма в современной России, общественные и социальные причины этого явления, пути борьбы с межнациональными конфликтами, ксенофобией и другими формами нетерпимости.    

 

Раввин Лазар сказал, что в сфере борьбы с антисемитизмом в России произошли большие изменения. По словам раввина, «сегодня государственная власть демонстрирует решимость в борьбе с ксенофобией и антисемитизмом, способствует развитию диалога между представителями различных народов и религиозных общин». 

 

По мнению Берла Лазара, условия жизни еврейской общины России по целому ряду критериев превосходят аналогичные показатели иудейских общин Европы, где в последние годы отмечается значительный рост антисемитизма. В частности, это касается вопросов ритуального забоя скота, обрезания и отношений с мусульманской общиной.

 

Представитель ОБСЕ отметил положительные тенденции, произошедшие в российском обществе, и заявил, что будет использовать свое влияние для развития сотрудничества еврейской общины РФ со странами, входящими в состав организации. В завершение встречи господин Бейкер оставил запись в книге почетных гостей общины и посетил экспозицию Еврейского музея и центра толерантности в Москве.

 

 

Источник: Пресс-служба Главного раввината России

Вернуться