Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

05.09.2014

Заявление ФЕОР по депортации раввина Омска Ошера Кричевского

 Еврейская община России обращается к федеральным властям с просьбой разобраться в ситуации и отменить решение регионального отделения Управления Федеральной миграционной службы об аннулировании российского вида на жительство главного раввина Омска Ошера Кричевского и предписания ему покинуть страну в течение 15 суток вместе с семьей.

 
Ошер Кричевский – главный раввин Омска и Омской области – родился 29 мая 1978 года в Израиле. Учился в йешиве (высшее религиозное учебное заведение)  «Томхей-Тмимим Любавич» в Израиле и в Нью-Йорке, проходил практику в Аргентине, получил диплом раввина в Берлине, и имеет квалификацию, необходимую для работы в раввинском суде. Много ездил по еврейским общинам разных стран для оказания им духовной помощи.
 
С сентября 2001 г. занимает должность главного раввина Омска и Омской области по приглашению общины, и по назначению главного раввина России Берл Лазара. Является также членом объединения европейских раввинов, членом совета раввинов при Федерации Еврейских Общин России и комитета посланников Любавического Ребе в СНГ. Раввин Кричевский – член консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Омской области.
 
В 2007 году получил вид на жительство в России. Женат, воспитывает шестерых детей. Все дети четы Кричевских появились на свет после приезда семьи в г. Омск. Супруга раввина Кричевского – Рахель – также принимает активное участие в жизни еврейской общины: работает куратором в еврейском общеобразовательном лицее и детском саду, проводит занятия по традиции и руководит женским клубом. 
 
В 2003 году Ошер Кричевский учредил «Благотворительный фонд «ОР АВНЕР-ОМСК». При поддержке фонда и частных лиц Омская еврейская община активно занимается благотворительностью: так, например, в 2010-м и 2013-м годах она оказывала помощь пострадавшим после пожара в Брянске и наводнения на Дальнем Востоке.
 
Напомним, что 28 августа представитель Федерации еврейских общин России главный раввин Омска Ошер Кричевский, имеющий гражданство Израиля, получил предписание покинуть вместе с супругой в течение 15 дней пределы страны. 
В УФМС раввину Кричевскому не была разъяснена причина принятия решения о депортации. Мы полагаем, что имело место явное недоразумение. В еврейской общине России надеются на помощь в разрешении данной ситуации со стороны федеральных властей и просят их обратить внимание на проблему высылки из страны раввина Омска Ошера Кричевского. 
 

Источник: http://www.feor.ru

Вернуться