Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

03.09.2014

Раввин Лазар принял участие в праздновании 80-летия ЕАО

 Главный раввин России Берл Лазар посетил с рабочим визитом Биробиджан, куда прибыл на празднование 80-летия Еврейской Автономной Области. Торжественное собрание, посвящённое этому знаменательному событию, состоялось 2 сентября в Биробиджанской областной филармонии. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Андрей Мотовилов, губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, генеральный консул КНР в г. Хабаровске и руководители органов государственной власти региона. 

 
Андрей Мотовилов зачитал жителям автономной области правительственную телеграмму от президента России Владимира Путина. В ней Руководитель государства отметил важную роль еврейской автономии в «самоопределении нации, развитии еврейской культуры и взаимоотношениях с еврейской общественностью». 
 
Александр Винников подчеркнул, что благодаря тому, что Еврейская автономная уже более двух десятилетий является самостоятельным субъектом Российской Федерации, она получила дополнительные возможности для разностороннего развития, что наглядно демонстрируют позитивные перемены, произошедшие в области. «Еврейской автономной области удается сохранять свою уникальность, достойно позиционировать себя в масштабах общероссийских и международных», добавил губернатор.
 
Главный раввин России Берл Лазар поздравил всех жителей Еврейской автономии с юбилеем области и пожелал региону процветания и благополучия. Он отметил сплоченность и силу духа всех людей, проживающих в ЕАО, что особенно ярко проявилось во время наводнения прошлого года. "Несмотря на то, что мы живём с вами далеко, и между нами большие расстояния, мы духовно близки друг другу", - сказал раввин. 
 
В ходе личной встречи с губернатором ЕАО Александром Винниковым, раввин Лазар обсудил с ним вопросы развития еврейской культуры в области и дал высокую оценку работе биробиджанской еврейской общины. Главный раввин России поделился с губернатором планами по созданию при синагоге в Биробиджане молодежного центра, ритуального бассейна для омовений (миквы) и детского развивающего клуба.
 
 

Источник: Пресс-служба Главного раввината России

Вернуться