Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

Пресс-служба

09.07.2014

9 июля состоялась встреча президента России Владимира Путина с раввинами России, Израиля, Великобритании, Германии, Италии др. стран

 9 июля состоялась встреча президента России Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

 
На встречу также были приглашены раввины из Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции В рамках встречи стороны обсудили совместные усилия по недопущению переписывания истории, борьбе с неонацизмом и неофашизмом, ксенофобией и антисемитизмом.
 
Владимир Путин заверил, что Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма. "Особую тревогу вызывают возрождающиеся идеи нацизма", – сказал глава государства.
 
"Хочу поблагодарить еврейскую общественность, общественные организации, которые активно и мужественно, имею в виду некоторые ситуации в сегодняшнем мире, продолжают бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями и любыми попытками возрождения нацистской идеологии", – сказал Путин.
 
"Мы считаем вас в этом отношении самыми близкими союзниками и прошу вас рассматривать и нас в таком качестве", – обратился Путин к своим гостям.
 
Глава государства отметил, что встреча проходит накануне скорбной даты – трагических событий июля 1942 года, когда в Севастополе были уничтожены тысячи евреев.
 
"В России мы не только всегда будем помнить об этих трагедиях, но и всегда будем бережно хранить память о погибших, и будем все делать для того, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем", – сказал Путин.
 
Главный раввин России Берл Лазар в своем ответном выступлении поблагодарил президента России за то внимание, которое в России государственная власть уделяет религиозным и национальным вопросам, подчеркнув, что "организация этой встречи служит лучшим доказательством такого внимания".
 
Он также отметил, что "именно в России по-настоящему озабочены угрозами со стороны неонацизма, отрицания Холокоста и пересмотра итогов Второй Мировой войны. Многие лидеры в разных странах предпочитают молчать об этом, а здесь в России говорят открыто…Завтра мы летим в Севастополь, где снова будут вспоминать о 6 миллионах погибших".
 
Берл Лазар также заявил, что "для нас очень отрадно видеть, как именно в России, в стране, где раньше запрещалась еврейская жизнь, теперь есть такая динамично развивающаяся еврейская община. Мы благодарны государственной власти за ее поддержку и за борьбу с антисемитизмом".
 
О проблемах растущего антисемитизма в Европе и в мире в целом говорили и зарубежные гости – раввины Йосеф, Якобс, Либерман и Меир Лау. Последний также поблагодарил власти России за борьбу с антисемитизмом и рассказал свою личную историю о том, как русский солдат Федор Михайличенко спас ему жизнь в Бухенвальде.
 
А раввин Якобс в своей речи обратил внимание присутствующих на проблему с запретом в ряде стран Европы на ритуальный забой скота и обрезание, подчеркнув, что ситуацию уже довели до абсурда: "От ребенка требуют согласие на обрезание! Но давайте тогда требовать от него согласие на воспитание его родителями или спрашивать, хочет ли он вообще родиться на свет!"
 
В ответ на это выступление президент Путин заметил, что "все народы имеют право на свою культуру, и именно потому, что еврейский народ хранил свою культуру, он сохранился как народ".

Вернуться