Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

События

05.06.2015

Представитель ФЕОР раввин Аарон Гуревич принял участие в пятом учебно-методическом сборе должностных лиц по работе с верующими военнослужащими

На базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" в Воронеже прошел пятый учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации.

 
В работе сбора принял участие глава департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич.
 
Перед началом сборов перед слушателями Академии с приветственными словами выступили начальник главного управления по работе с личным составом Российской армии генерал-майор М. Смыслов, начальник Академии генерал–лейтенант Г. Зибров, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, а также раввин Гуревич.
 
В своем выступлении, говоря о возрождении института военного духовенства, он отметил, что "… на военном человеке лежит особая ответственность, ему постоянно приходится принимать решения, от которых зависит не только его собственная жизнь, но и жизнь многих других людей.
 
А большая ответственность – это и большое напряжение, и, чтобы нести такое напряжение в течение долгого времени, необходима четкая система ценностей, полное осознание того, чтó есть добро".
 
"Сбор позволил обсудить общие вопросы по организации работы непосредственно в воинских частях и соединениях и, возможно, впервые выйти на серьезный разговор об участии военного духовенства в решении проблем, оказывающих негативное влияние на жизнедеятельность войск.
 
Перед Вооруженными силами стоит множество самых серьезных, очень ответственных и сложных задач, для их решения реализуется целый комплекс мер, главными из которых являются поддержание боевого потенциала и мобилизационной готовности на должном уровне.
 
На это и нацелена работа с личным составом, включая деятельность военного духовенства", — подытожил генерал-майор М. Смыслов.
 
Участники сбора обсудили ситуацию в сфере духовного попечения военнослужащих Вооруженных сил РФ и способы повышения боевого потенциала армии.
 
Одной из главных задач сбора стало подведение итогов и анализ работы с верующими военнослужащими.
 
Сбор военного духовенства в Воронеже стал самым представительным за всю историю современной армии. В нем приняли участие 155 священнослужителей, среди которых были мусульмане и буддисты.
 
Надо отметить, что представитель еврейской общины впервые принял участие в сборах именно штатного военного духовенства, хотя ранее иудеи неоднократно участвовали в сборах, организованных военным отделом РПЦ.
 

Источник: http://www.feor.ru

Вернуться