Продажа хамца online


ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

События

03.05.2015

Глава Департамента ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями России раввин Аарон Гуревич выступил с лекцией перед религиозными мусульманскими деятелями

 С 20 по 29 апреля Духовное управление мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ), Московский исламский институт и Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводили курсы повышения квалификации: "Государственно-конфессиональные отношения" и "Инновационные методы преподавания исламских религиозных дисциплин" для педагогических работников мусульманских духовных образовательных организаций, религиозных деятелей, сотрудников духовных управлений мусульман РФ.

В этом году впервые в программу краткосрочных (72 часа) курсов был введен тематический блок "Развитие и укрепление межрелигиозного диалога в Российской Федерации", в рамках которого для чтения лекций приглашались представители традиционных религиозных общин страны в Совете по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации и в Межрелигиозном совете России, известные ученые и эксперты, а также ответственные сотрудники из федеральных министерств и ведомств.

 

Лектором-преподавателем на курсах выступил также глава Департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Федерации еврейских общин России, раввин Аарон Гуревич, поделившийся опытом из сферы государственно–конфессиональных отношений.

 

На торжественной церемонии вручения удостоверений о повышении квалификации слушателям курсов председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, муфтий шейх Равиль Гайнутдин вручил также благодарности лицам и учреждениям, оказавшим содействие в реализации учебной программы.

 

23 апреля слушатели курсов повышения квалификации для имамов и религиозных деятелей посетили Еврейский музей и центр толерантности в Москве.

 

Для многих знакомство с историей, культурой и духовностью народа, исповедующего древнейшую авраамическую религию, стало настоящим открытием.

 

Знакомство с духовными традициями еврейского народа продолжилось в Московском еврейском общинном центре (МЕОЦ). Здесь расположена и Центральная синагога.

 

При входе экскурсантам представилась возможность "поменять" привычную тюбетейку на еврейскую кипу.

 

Подробный экскурс в религиозные обычаи иудеев провели раввин Гуревич и глава пресс-службы ФЕОР Андрей Глоцер.

 

Слушатели отмечали немало общего в морально-нравственных принципах иудаизма и ислама. Большой интерес вызвала информация о пути служения Вс-вышнему в иудаизме.

 

Было задано множество вопросов, что говорит о высокой степени заинтересованности слушателей исламских курсов.

 

Это не праздный интерес - новые знания помогут наладить дружеские контакты с представителями еврейских общин "на местах", что будет способствовать укреплению гражданского общества в целом.

Источник: http://www.feor.ru

Вернуться