ФЕОР


МЕОЦ


Контакты:


Раввинский суд:
(гиюр, свадьба, развод, подтверждение еврейства)
Москва,
ул. Образцова 11 стр.5
вход со стороны Новосущевского переулка
4 подъезд, 4 этаж, Раввинат, Офис 4-34
Телефон: +7(495)926-00-02
e-mail: beis-din@mail.ru

Время работы:
Пн–Чт: 11:00 – 16:00
Пт: 11:00 – 14:00
Суббота,Воскресенье:выходной
праздники: выходной


Офис, приемная, пресс-служба Главного раввина России раввина Берла Лазара:
Телефон: +7(495)627-70-00
Факс: +7(495)62770-57
e-mail: ocr@jewish.ru

Время работы:
Вс: 9:00 – 19:00.
Пн-Чт: 09:00 – 20:00
Пт: 9:00 – 3 часа до начала субботы.
Суббота и праздники – выходной.




 

События

01.09.2014

В московской еврейской школе "Мир интеллекта", работающей под патронажем главного раввина России, начался учебный год.

 
Первого сентября школа отпраздновала два года своего существования и начала третий учебный год. Как было отмечено в начале торжественной линейки, за два года количество учеников в школе выросло в десять раз – с пяти до пятидесяти. В этом году в школе дети начнут заниматься в подготовительной группе и в классах - с первого по шестой.
 
Поздравить учеников, родителей и педагогический коллектив школы с началом нового учебного года пришли руководители еврейской общины. К собравшимся обратился главный раввин России Берл Лазар, который подчеркнул, что в школе "Мир интеллекта" дети получат не только хорошее образование, но и хорошее воспитание.
 
"Все преподаватели школы прекрасно понимают, что знания – это очень важно, но не менее важно – это воспитание. Уже видно, что дети тут получают хорошее воспитание, в этом и есть главная задача еврейской школы. Воспитание – это не задача сегодняшнего дня, оно поможет вам, когда через много лет вы откроете свой бизнес, создадите свой дом".
 
Раввин Лазар обратил внимание присутствующих на то, что начало учебного года всегда выпадает на месяц элуль – время подготовки к еврейскому Новому году. "Это время подумать о том как стать лучше, как быть на высоте. Ваша задача – постараться, чтобы в окружающем мире почувствовали свет от вас. Поэтому в месяце элуль есть еврейский "первый звонок" – шофар, который напоминает, что надо стремиться учиться и вести себя хорошо, чтобы родители всегда радовались вам". Затем главный раввин России протрубил в шофар.
 
В своем выступлении президент Федерации еврейских общин России Александр Борода посоветовал ребятам получать побольше удовольствия от учебы, школьной дружбы, общения, и отметил, что "знания – это та копилка, которая вам будет нужна всю вашу жизнь".
 
В этом году школа "Мир интеллекта" заняла уже два этажа образовательного центра "Бейт Швидлер" и президент ФЕОР отметил, что это не предел – в будущем году планируется передать школе все здание образовательного центра.
 
Учеников и их родителей также поздравил куратор "Мира интеллекта" Александр Бухман. Он поприветствовал новых учеников школы и отметил, что они сделали правильный выбор: "Здесь можно получить не просто хорошее образование, но и духовную базу. Есть много ситуаций в жизни, когда важно образование, но есть много ситуаций, когда этого недостаточно. Понимание того, как устроен мир, даст возможность взглянуть на ситуацию абсолютно с другой точки зрения и, может быть, по-другому ее решить".
 
Директор школы Евгений Николаевич Филатов пообещал, что вся школа будет работать как единый механизм, и что дети получат самое качественное образование. Как рассказал директор школы, сейчас на двух учеников в школе приходится один взрослый, который помогает им учиться.
 
Еще одним гостем праздника стал директор Московского еврейского общинного центра раввин Мордехай Вайсберг. "Вы отправили детей в самое лучшее место. Мазл тов!" – сказал М. Вайсберг, обратившись к родителям первоклассников.
 
Продолжением праздника стали поздравления от представителей педагогического коллектива и родителей, выступления учеников первого и третьего классов и подготовительной группы.
 
Завершился праздник звоном школьного колокольчика, после чего родителей и учеников пригласили на открытые уроки.

Вернуться